Los chicos también tienen su Copa
Escrito por Club Sporting Cristal    PDF Imprimir E-mail
En La Florida siguen los partidos de la Copa Raza Celeste Verano 2016. Duelos se juegan este jueves 18 desde las 10:30 a.m. 

Rímac, 17 de febrero de 2017.- Todo está dispuesto para que la esperada cuarta fecha de la Copa Raza Celeste Verano 2016 entre en disputa, este jueves 18, con electrizantes partidos a disputarse en nuestras instalaciones de La Florida. Esta es la relación de partidos que se jugarán desde las 10:30 a.m.:

Categoría 2005      
Hora Partido Copa Campo
10:30 h. Alianza Callao vs. Forjando Campeones Oro 2
11:30 h. E. Base "Pedro Garay" vs. Selectivo “R. Palacios” Oro 2
12:30 h. La Academia F.C. vs. EGB Rímac Oro 3
12:30 h. E. Base “Fernando Mellán” vs. Cristal Vitarte Oro 4
13:30 h. Bernabeu Huánuco vs. Ciclista Lima Plata 1
13:30 h. Nort Lima vs. Boca Perú Plata 2
       
Categoría 2006      
Hora Partido Copa Campo
10:30 h. UCV Trujillo vs. Alianza Callao Oro 3
10:30 h. La Academia F.C. vs. EGB Rímac Oro 4
11:30 h E. Base "Alfredo Quesada" vs. Bernabeu Huánuco Oro 1
11:30 h Molina Soccer Club vs. Selectivo "Julinho" Plata 3
11:30 h Selectivo "Julio C. Uribe" vs. Alianza San Juan Plata 4
12:30 h Peña Sport Abancay vs. La Naranja Mecánica Oro 2
       
Categoría 2007      
Hora Partido Copa Campo
09:30 h. Naranja Mecánica vs. UCV Trujillo Oro 5
10:30 h. Bernabeu Huánuco vs. Selectivo "Jorge Cazulo" Plata 1
12:30 h. Nort Lima vs. E. Base "Gianfranco Espejo" Oro 6
12:30 h. Cantolao Rímac vs. Real Lima Oro 6
12:30 h. EGB Rímac vs. Alianza San Juan Plata 1
12:30 h. Cristal Vitarte vs. Alianza Callao Oro 5
       
Categoría 2008      
Hora Partido Copa Campo
11:30 h. Selectivo "Jorge Cazulo" vs. Peña Sport Abancay A 5
11:30 h. EGB Rímac vs. Alianza Callao A 6
13:30 h. Bernabeu Huánuco vs. Selectivo "Jorge Cazulo" A 3
13:30 h. Alianza Callao vs. Peña Sport Abancay A 4
       
Categoría 2009      
Hora Partido Copa Campo
09:30 h. Bernabeu Huánuco vs. Cantolao Lima Mirr Oro 6
10:30 h. Cristal Vitarte vs. E. Base "Orlando de la Torre" Plata 5
10:30 h. EGB Rímac vs. Nort Lima Plata 6
13:30 h. Cantolao Noguchi vs. Selectivo "Ramón Miflin" Oro 5
       



SOMOS UNA RAZA DIFERENTE. SOMOS LA RAZA CELESTE. 

Departamento de Comunicaciones
www.clubsportingcristal.pe

LO