ESCUELA BASE 2018


Lista final de Escuela Base.

Estos serán los planteles de cada categoría que regirán desde enero del 2018.


CATEGORÍA 2005

1. BENDEZU CUEVA ALESSIO
2. CHINCHAY MANSILLA ALEX
3. ROJAS QUEZADA ALVARO
4. ROJAS MUÑOZ JORGE
5. ELLIOTT NOLE IAN
6. GARCIA DIAZ YOSEF
7. LORA SAAVEDRA FABIAN
8. AKAMINE SOVERO JORGE
9. MONTENEGRO DE LA CRUZ JUAN
10. NALVARTE BLANCO CLAUDIO
11. PALOMINO CANAQUIRI FERNANDO
12. ROJAS CHAVARRIA FARID
13. ROMERO BASSALLO PIERO
14. SALINAS ALCANTARA MATEO
15. SANCHEZ PECERO SEBASTIAN
16. SOSAYA PAOLO NUÑEZ
17. TAIPE RAMIREZ KRISTHOFER
18. TARAZONA LOPEZ JHERLEY
19. VARON PERALTA NAYIB

CATEGORÍA 2006


1 ALVA JUNCO ANDERSON
2 CASTILLO PANTIGOSO ALOISI OCAR
3 CCOYTO MORALES CARLOS ENRRIQUE
4 CORDOVA ZAPATA NICOLAS ALEJANDRO
5 ECHEVARRIA SALCEDO GIOVANNY
6 FLORES LOPEZ MANUEL
7 IMAN OLLAIS MATTEW
8 MORENO CARDENA IGANCIO
9 MUÑOZ NAJAR RODRIGO
10 ORIHUELA VILLANUEVA FRANCESCO
11 ORMEÑO CAMPOS FERNANDO
12 PAOLO GONZALES FABIAN
13 PINTO REATEGUI MATHIAS NICOLAS
14 QUIÑONES GONZALES DIEGO ALEJANDRO
15 RODRIGUEZ DAVILA MATHEO
16 SALINAS MELGAR THIAGO ALESSANDRO
17 SANCHEZ ESPINOZA GIOVANI
18 TRAVEZAÑO MARTINEZ EDU ANDRE
19 TRUJILLO VILLANUEVA DONOVAN ZIZOU
20 YBARRA SUEREZ ZE CARLOS

CATEGRÍA 2007

1 CANCION BOSSIO JOAQUIN MARTIN
2 COAGUILA NOLE FRAN SEBASTIAN
3 CUENCA MELGAR JOAO STEFANO
4 GARCIA CALDERON JOSEP RAUL
5 MELLAN BURGA JOSE MARIA
6 MENDOZA CORNEJO GONZALO
7 PARRAVICINI FERNANDEZ PIERO STEFANO
8 ROJAS CORDOVA ALEX
9 SANCHEZ RETAMOZO STHEFANO
10 UGAS QUISPE ANTONIO LUIS ALBERTO
11 PANDURO ORMEÑO FABRICIO JAHEL
12 SANTOYO CORDOVA ANDRE
13 GABINO OCAÑA LEYTON
14 GALOC MARTINEZ MANUEL HUMBERTO

CATEGORIA 2008


1 LUIS MATIAS OLIVER ZAVALA FUENTES
2 FACUNDO RICARTE DURAN POLO
3 ADRIANO STEPHANO AGÜERO OLIDEN
4 OMAR ADRIANO RAMOS CAYCHO
5 JUAN DIEGO MENDOZA CANALES
6 EMANUEL GOMEZ BUENO
7 DARICKSON YAMIL GARAY SIBUYA
8 ADRIAN ALDHAIR BARRERA GONZALES
9 GENARO ANATONIO HUERTA CUETO
10 FABIAN ALEXANDRO GUTIERRES FIGEROA
11 DONOVAN THIAGO BASURTO JAHNSEN
12 PIERO ALEXANDER ÁLVAREZ ANDRADE
13 LEONEL FELIPE QUIROZ BEVILAQUA
14 WALTER FALVIO PALACIOS CARRANZA
15 NELBIN JHOSEMIR HILARIO GUTIERREZ
16 IVAN BRUNO FERNANDEZ VENEGAS
17 ENERSON VICTOR DEL CUADRO RENGIFO
18 VALENTINO RODRIGUEZ CANCHEZ

CATEGORIA 2009

1 ALAYO YARLEQUE LUISAO ALDAIR
2 ASIN MONTANO DOMINIK ESTFHANO
3 BAZAN MANSILLA ALEJANDRO
4 COLLANTES EZQUIVEL THIAGO DAMIAN
5 DIAZ TRUJILLO MATIAS
6 GARAYAR MORENO ALDO RENATO
7 GUEVARA PEREZ MATEO GERICK
8 LOZANO AÑAZCO PIERO ALESANDRO
9 PACHECO GUERRERO DIEGO FABIAN
10 PALACIOS CARRANZA CLAUDIO SEBASTIAN
11 PEREZ CARDENAS YOSHUE MARTIN
12 RIPAS DOMINGUES ADRIAN ARMANDO
13 RODRIGUEZ DAVILA ISAAC
14 SANTIAGO ZAMORA LEONEL BENJAMIN
15 VELI VEGAS JOSIAS JHON