ESCUELA BASE (INICIO DE CLASES 1º DE MARZO)


Costo Mensual: S/. 190.00 soles 

Deposito al número de cuenta:
- Banco Continental : Cta.Cte. Soles: Nº 0011-0586-0100005384-51
- Banco de Crédito : Cta.Cte. Soles: Nº 191-1471861-0-81 

Requisitos para la inscripción:
- Certificado médico.
- Copia de DNI del padre, madre y del niño.
- Ficha de datos llena.
- Voucher de pago por S/ 190.00 soles.
- Uniforme S/60.00 soles.

 

Los alumnos deben asistir con uniforme oficial. No se permitirá el ingreso con indumentaria de otro equipo y/o alguna otra marca. Solo entrenaran los que tengan uniforme oficial. No olvidar canilleras y sus implementos deportivos. 

 

Horarios

 

Categoría 2005, 2007 y 2009

Lunes, Miércoles y Viernes

De 4:30 PM a 6:00 PM

 

Categoría 2006 y 2008

Martes, Jueves y Viernes

De 4:30 PM a 6:00 PM

 

Categoría 2010

Martes y Jueves

De 4:30 PM a 6:00 PM

 

Profesores

 

Categoría 2005

Profesor Eduard Curichagua

 

Categoría 2006

Profesor Alejandro León

 

Categoría 2007

Profesor Joel Llique

 

Categoría 2008

Profesor Antony Valverde

 

Categoría 2009-2010

Profesor Luis Torres

 



Alumnos que continuaran el proceso de formación en la Escuela de Fútbol Base 2017


 

Categoría 2005


1 BENDEZU CUEVA ALESSIO
2 BERNABE YAURIS JOSUE SANTIAGO
3 CORREA VILELA ESLYN IMANOL
4 DIOSES VARGAS RODRIGO CARLOS
5 ELLIOTT NOLE IAN MITCHELL
6 GARCIA DIAZ YOSEF ADRIANO
7 LORA SAAVEDRA FABIAN FABRIZIO
8 MENDOZA LOYOLA JEFERSON
9 MEZA JORDAN JOHN DENILSON
10 MONTENEGRO DE LA CRUZ JUAN OSMAR
11 NALVARTE BLANCO CLAUDIO D ALESSANDRO
12 NORIEGA RAMOS EDUARDO JOB
13 PALOMINO CANAQUIRI FERNANDO DANIEL
14 ROJAS CHAVARRIA FARID SNAIDER
15 ROJAS QUEZADA ALVARO JOAQUIN
16 ROJAS SOLIS MARCELO JESUS
17 ROMERO BASSALLO PIERO ANTONIO
18 SALINAS ALCANTARA MATEO ANTONIO
19 SALVADOR BAUTISTA CARLO MARIO
20 SANCHEZ PECERO SEBASTIAN
21 SOSAYA MINCHAN PAOLO
22 SOTO MACEDO DIEGO GERARDO
23 TAIPE RAMIREZ KRISTHOFER
24 TARAZONA LOPEZ JHERLEY
25 VARON PERALTA NAYIB DUSTIN
26 VILLANUEVA GALLIANI CARLO GIAN LUKA

 

Categoría 2006


1 ALVA JUNCO ANDERSON
2 CALDAS TELLO JOSTYN
3 CANGAHUALA APESTEGUI RODRIGO
4 CCOYTO MORALES CARLOS ENRRIQUE
5 CONDOR CAJAMARCA JEAN PIERRE
6 CORDOVA ZAPATA NICOLAS
7 CORNELIO LIZA GAEL
8 CUEVA ARIZA JEFERSON
9 ECHEVARRIA SALCEDO GIOVANNY
10 FLORES LOPEZ MANUEL
11 FLORES MENDOZA DIEGO
12 GUEVARA AYQUIPA MARKO DEILLAN
13 HUAMAN MELENDEZ ALEX
14 IMAN OLLAIS MATTEW
15 LLANAS HUALLPA GABRIEL RODRIGO
16 LOAYZA BELTRAN JOSUE
17 MORENO CARDENA IGANCIO
18 MUÑOZ NAJAR RODRIGO
19 ORIHUELA VILLANUEVA FRANCESCO
20 ORMEÑO CAMPOS FERNANDO
21 POMA MERINO MATHIAS
22 RAMOS PEREZ ZIZU
23 RODRIGUEZ DAVILA MATHEO
24 SALDAÑA LA FUENTE CARLOS SAMUEL
25 VASQUEZ ANGELES JUAN
26 ZEGARRA CHAVEZ ARIAN MICHAEL

 

Categoría 2007

1 ANDRADE ARIAS BRUNO ALBERTO
2 CANCION BOSSIO JUAQUIN MARTIN
3 COBA CHAVARRIA LEONEL ANDRE
4 CUENCA MELGAR JOAO STEFANO
5 FALLA VEGA JHONIER EDU
6 GABINO OCAÑA LEYTON
7 GARCIA CALDERON JOSEP RAUL
8 HUAMAN RIOS ALESANDRO DEL PIERO
9 JIMENEZ SALINAS JOSUE ANDRE
10 MELLAN BURGA JOSE MARIA
11 MENDOZA CORNEJO GONZALO
12 MORETI CHUY JAIR ALEXANDER
13 PALOMINO MORI PABLO AIMAR
14 PANIZO BOSA MATHIAS FERNANDO
15 PARRAVICINI FERNANDEZ PIERO STEFANO
16 ROJAS URCIA ADRIANO TADEO
17 SALCEDO NAVARRO MATHIAS ALDAIR
18 SANBRANO CANELA JOAQUIN
19 SANCHEZ RETAMOZO ADRIAN MATEO
20 SANCHEZ RETAMOZO STHEFANO
21 TADEO QUISPE MAURICIO ALEXANDER
22 TORIBIO TALLEDO PIERO
23 UGAS QUISPE ANTONIO LUIS ALBERTO

Categoría 2008

1 AGÜERO OLIDEN ADRIANO STEPHANO
2 BENITEZ CARRION JORGE NICOLAS
3 CANO ROSS SALVADOR PABLO
4 CANO TUESTA BORIS MATEO
5 CASTILLO ACUÑA CRISTOPHER FERNANDO
6 CHILINGANO VELA JHOSTIN GIARZINHO
7 DELGADO VIGU NESTOR DANIEL
8 GARAY SIBUYA DARIKSON YAMIL
9 GILBONIO CHAVEZ JORGE
10 GOMEZ BUENO EMANUEL
11 GONZALES QUISPE ADRIANO
12 MENDOZA CANALES JUAN DIEGO FABRIZIO
13 PARIONA ROJAS LUCA TONY (PRUEBA)
14 PRINCIPE DIANDERA SEBASTIAN PAOLO
15 RAMOS CAYCHO OMAR ADRIANO
16 REFULIO CHUQUILLANQUI ANDERSON MATIAS
17 REYES FERNANDEZ PABLO JESUS
18 SANCHEZ ESPINO DIEGO ALONSO
19 SOTO TORRICO RICHARD JAIRO
20 VILLANUEVA GALLIANI CARLO GIAN ANDRE

Categoría 2009

1 ASCENCIO MILLA MARAT MIROSLAV
2 BAZAN MANSILLA ALEJANDRO
3 COLLANTES EZQUIVEL THIAGO DAMIAN
4 CORDOVA CORDOVA RENATO SALVADOR
5 DIAZ TRUJILLO MATIAS MARCIEL
6 EGOAVIL FARFAN JORGE
7 GARAYAR MORENO ALDO RENATO
8 GUEVARA PEREZ MATEO GERICK
9 MORALES ANDRADE LUIS MIGUEL
10 PACHECO GUERRERO DIEGO FABIAN
11 PANDURO RENGIFO STEFANO FABIANO
12 PEREZ CARDENAS YOSHUE MARTIN
13 RIOS VERA LIAM
14 RIPAS DOMINGUEZ ADRIAN ARMANDO
15 RODRIGUEZ ACHA ALESANDRO JOSUE
16 RODRIGUEZ DAVILA ISAAC JOSUE
17 SANTIAGO ZAMORA LEONEL BENJAMIN
18 SARMIENTO PALOMINO MARCELO GERMAN
19 VARILLAS VERA DIEGO GABRIEL

 



LOS QUE NO SE ENCUENTRAN EN ESTA LISTA ESTÁN INVITADOS A PERTENECER AL GRUPO SELECTIVO. DEBEN REGULARIZAR SU SITUACIÓN EN LA ADMINISTRACIÓN.